skip to Main Content
Composition du conseil d’administration

Les membres du conseil d’administration ont été élus par l’assemblée générale du 12 septembre 2020.

Présidente :

Marie Messiaen
marie.messiaen@asm-be.be
Juge au tribunal du travail du Hainaut

Secrétariat :

Catherine Roosens
c/o Université Ouverte
Avenue Général Michel 1b
6000 Charleroi
asm@asm-be.be
tél : 0479 308 219
fax : 071 366 321

Membres :

Manuela Cadelli
manuela.cadelli@asm-be.be
Juge au tribunal de 1e instance de Namur

Claude Dedoyard
Claude.dedoyard@asm-be.be
Conseiller à la Cour du travail de Liège

Thomas Descamps
thomas.descamps@asm-be.be
Substitut du Procureur du Roi de Bruxelles

Mariella Foret
mariella.foret@asm-be.be
Présidente du tribunal du travail du Brabant wallon

Géraldine Lenelle
geraldine.lenelle@asm-be.be
Substitut de l’Auditeur du travail du Brabant wallon

Florence Anciaux
florence.anciaux@just.fgov.be
Juge au tribunal de la jeunesse de Charleroi

Back To Top